Центр бронирования и информации
2666-999
Наши партнеры
Главная > Новости > Международный аэропорт Красноярск представил обновленное весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Красноярск представил обновленное весенне-летнее расписание

В новом весенне-летнем расписании полетов, действие которого началось 26 марта 2018 года, наиболее востребованными станут города юга России. За счет привлечения новых перевозчиков удалось увеличить частоту рейсов не некоторых популярных маршрутах. Этим летом перелеты в Сочи будут осуществлять пять перевозчиков с частотой полетов 8 рейсов в неделю. До трех в неделю увеличится и количество рейсов в Анапу. Перелеты на этом направлении будет выполнять авиакомпания NordStar. Воспользовавшись услугами этой же авиакомпании, можно будет также добраться до Краснодара дважды в неделю с начала июня.

Сохранится количество рейсов в Симферополь. На крымский курорт можно будет улететь 4 раза в неделю, выбрав одного из трех перевозчиков - Nordwind, Pegas Fly и «Уральские Авиалинии».

Увеличится и число вылетов в крупнейшие города России - Москву и Санкт-Петербург. Рейсы в столицу страны будут выполнять 6 перевозчиков с частотой до 10 рейсов в день. На маршруте в северную столицу удалось привлечь нового перевозчика, авиакомпанию «Ямал». Теперь перелеты в этом направлении будут выполняться дважды в день.

Появится в летнем расписании и ряд новых внутрироссийских направлений. Особое внимание было уделено развитию восточного направления маршрутной сети аэропорта. Совместно с авиакомпанией «Саратовские авиалинии» было запущено авиасообщение из Красноярска с городами Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Комсомольск-на-Амуре и Благовещенск. Впервые за долгое время будет открыт прямой рейс во Владивосток, авиакомпании «Уральские авиалинии». В летнем расписании сохранится запущенный зимой рейс в Магадан, авиакомпании «ИрАэро», который не выполнялся годом ранее.

На маршруте Красноярск-Новосибирск, к авиакомпаниям, традиционно выполняющим перелеты на данном направлении («Ямал», «ИрАэро», «ЮТэйр») добавится новый перевозчик – S7 airlines, которая будет осуществлять рейсы на ежедневной основе.

Остаются востребованными направления в страны СНГ. Этим летом будет увеличена частотность рейсов в Бишкек и Ош (Кыргызстан), Баку (Азербайджан). Новым направлением станет рейс в крупнейший город Казахстана – Алма-Ата. Улететь в этот солнечный город можно будет дважды в неделю по четвергам и воскресеньям. Рейсы будут выполняться авиакомпанией «Ангара».

Дата публикации: 05.04.2018