Центр бронирования и информации
2666-999
Режим работы: с 8:00 до 20:00
Ежедневно (GMT+7)
Наши партнеры
Главная > Новости > Авиакомпания «КрасАвиа» открыла новое направление Красноярск - Барнаул

Авиакомпания «КрасАвиа» открыла новое направление Красноярск - Барнаул

В конце апреля состоялся первый рейс по новому направлению Красноярск-Барнаул. После перерыва длинной почти в два года две столицы вновь связаны авиационным сообщением. 

Добиться возобновления рейсов удалось благодаря соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписанного губернатором Красноярского края Александром Уссом и губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Благодаря этому соглашению регионы и федеральный бюджет субсидируют данное направление, поддерживая стоимость авиабилетов на уровне железнодорожного сообщения.
Тариф на перевозку установлен в размере 4190 рублей, без учёта сборов. Тариф сопоставим с ценой на железнодорожное сообщение но в разы быстрее. Время перелёта между Красноярском и Барнаулом составляет чуть меньше двух часов. Рейсы выполняются по вторникам и субботам на самолётах Ан-24 вместимостью 48 пассажиров и Л-410 вместимостью 19 пассажиров.

С собой пассажиры могут бесплатно взять 5 килограмм ручной клади, 20 килограмм багажа на Ан-24 и 10 килограмм багажа на Л-410.
«Мы рады возобновить, такой необходимый Красноярску и Алтаю рейс, понимая, что связи между регионами давно стали чуть ли не семейными. Мы видим на рейсе родителей с детьми летящих к бабушкам и дедушкам, студентов едущих домой, деловых людей направляющихся по работе и конечно туристов стремящихся на курорты Алтайского края. Видим только положительные эмоции, это значит, что мы находимся на верном пути. Надеемся пассажиры поддержат наши начинания и рейс будет по настоящему востребован у населения» - отметил генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров.
Напоминаем, что ребёнку в возрасте до 12 лет можно приобрести билет со скидкой 30%, а дети до 2 лет имеют право бесплатного полёта без предоставления отдельного места.

Также авиакомпания реализует социальную программу для молодёжи «Твоё небо», по которой молодые люди в возрасте до 23 лет включительно, могут купить билет на рейс по специальному, еще более низкому тарифу в размере 2500 рублей, без учёта сборов.

Дата публикации: 11.05.2019